Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более ста хабаровчан в День физкультурника сдадут нормы ГТО

Фестиваль ГТО пройдет 8 августа на стадионе имени Ленина. Все желающие сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного ..., Фестиваль ГТО пройдет 8 августа на стадионе имени
Фестиваль ГТО пройдет 8 августа на стадионе имени Ленина.
Все желающие сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут поделены на 14 команд. Сдача нормативов комплекса пройдет по семи направлениям с учетом возраста и уровня физической подготовки.
Каждый сможет проверить свою гибкость, ловкость, меткость, скорость и силовые возможности. Разминку для участников фестиваля проведут профессиональные инструкторы фитнес-клуба «World Class».
Команда, которая покажет лучшие результаты по итогам фестиваля, получит приз. Также специальными наградами будут отмечены победители в отдельных видах испытаниях комплекса ГТО.
Старт фестиваля — в 16:00. Подать заявку на участие можно до 8 августа на сайте gto.vzlettime.ru или по телефону 8 (4212) 30-91-69.
Напомним, что в этом году празднование дня физкультурника приурочено к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздника пройдут показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивных организаций по различным видам спорта. Отдельным блоком мероприятий пройдет Фестиваль уличных культур, в рамках которого молодежь края продемонстрирует развитие таких направлений как воркаут, фриран, хип-хоп и графити.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.