Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый закон края учитывает интересы сельских педагогов

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124127&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Депутаты краевого парламента приняли новый закон ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124127&nh=&pic
Новый закон края учитывает интересы сельских педагогов

Депутаты краевого парламента приняли новый закон Хабаровского края, которым вносятся изменения в статью 4 Закона Хабаровского края «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)». Инициатором данного законопроекта выступила прокуратура Хабаровского края.
Законом регламентируется порядок предоставления аванса для оплаты жилого помещения, отопления и электрической энергии педагогическим работникам, проживающим в сельской местности.
В крае определяется 10-дневный срок после предоставления необходимых документов, в течение которого педагогу обязаны предоставить аванс на оплату жилого помещения, отопления и электрической энергии, но в размере не более 70 процентов сумм, отраженных в платежных документах получателя льготы.
Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского краяфото baikal-info.ru .

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.