Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители фракций политический партий встретились с губернатором края Вячеславом Шпортом

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124123&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Руководители фракций политический партий, представленных ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124123
Руководители фракций политический партий встретились с губернатором края Вячеславом Шпортом

Руководители фракций политический партий, представленных в Законодательной Думе края, встретились с губернатором края Вячеславом Шпортом. Итоги состоявшегося разговора прокомментировал первый заместитель председателя Законодательной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Луговской.
«Главный положительный момент, что такие диалоги - главы региона и представителей политических сил - стали проходить регулярно, мы все должны работать на решение тех вопросов и проблем, которые проявляются в обществе, - подчеркнул вице-спикер краевого парламента. - Подводя итоги за первое полугодие, правительство края говорит о том, что вместе нам удалось выровнять ситуацию в экономике. Выполняются все социальные обязательства перед населением, нет снижения заработных плат, не повышается уровень безработицы. Но экономику нужно укреплять, и губернатор ожидает от политических партии, в том числе, предложений по стабилизационным мерам, возможно, выработки новой экономической стратегии.
Вопросы, которые требуют сегодня решения и о которых говорилось на встрече, касались кадровой политики, подготовки квалифицированных специалистов. Говорилось и о необходимости поддержки малого и среднего предпринимательства. Надо сказать, что в формирование законодательства в крае в целях поддержки этого сектора экономики Думой сделано достаточно много, но мы готовы и дальше работать в этом направлении, - отметил Сергей Луговской. - Задавались вопросы по возможной поддержке завода «Амурметалл» - в части предоставления ряда льгот. Потому что мы понимаем, что это предприятие социально значимое и очень важное для развития экономики Хабаровского края.
Вопросы обсуждались разные, но все они концентрировались на том, что сегодня исполнительной власти региона необходимо получать от партий предложения, связанные с повышением того же инвестиционного климата, улучшения ситуации на действующих предприятиях. Те компании, которые заходят в Хабаровский край, должны не только получать поддержку, но еще и нести какие-то обязательства в части уплаты налогов, то есть с ними нужно плотно работать еще на этапе строительства объекта», - сказал вице-спикер.
Фракции говорили о том, что нужна стабильность политическая и экономическая. В экономической плоскости необходимо активное взаимное сотрудничество, и политические партии готовы к конструктивному взаимодействию.Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.Фото Вячеслава Реутова.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.