Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День физкультурника хабаровчане сразятся в сдаче норм ГТО

В День физкультурника хабаровчане сразятся в сдаче норм ГТО Более ста участников соберет фестиваль ГТО, который пройдет 8 августа ..., В День физкультурника хабаровчане сразятся в
В День физкультурника хабаровчане сразятся в сдаче норм ГТО

В День физкультурника хабаровчане сразятся в сдаче норм ГТО
Более ста участников соберет фестиваль ГТО, который пройдет 8 августа на стадионе им. Ленина Все желающие сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут поделены на 14 команд, которые сразятся между собой.
Участникам фестиваля предложат сдать нормативы комплекса по семи направлениям с учетом возраста и уровня физической подготовки.
Каждый сможет проверить свои качества гибкости, ловкости, меткости, быстроты и силовых возможностей. Разминку для участников фестиваля проведет профессиональные инструкторы одного из фитнес-клубов города

Команда, показавшая лучшие результаты по итогам фестиваля, будет награждена призами. Также специальными наградами будут отмечены победители в отдельных видах испытаниях комплекса «ГТО».

Старт фестиваля намечен на 16:00. Подать свою заявку на участие можно до 8 августа на сайте или по телефону 8 (4212) 30 91 69.

Напомним, что в этом году празднование дня физкультурника приурочено к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздника пройдут показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивных организаций по различным видам спорта. Отдельным блоком мероприятий пройдет Фестиваль уличных культур, в рамках которого молодежь края продемонстрирует развитие таких направлений как воркаут, фриран, хип-хоп и графити.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.