Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке завершился мотопробег «От края до края»

Сегодня во Владивосток прибыли участники уникального мотопробега «От края до края», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию МЧС России. Пробег стартовал
Во Владивостоке завершился мотопробег «От края до края»

Сегодня во Владивосток прибыли участники уникального мотопробега «От края до края», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию МЧС России. Пробег стартовал 4 июля из Заполярного края в Приморский край, протяженность пути составила более 11 000 километров.
Акция «От края до края» началась в Мурманске и финишировала во Владивостоке. Один из участников, руководитель мотопробега и начальник пожарной части № 6 Федеральной противопожарной службы по Мурманской области, полковник внутренней службы Вадим Эксузьян, вручил памятный сувенир начальнику Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковнику внутренней службы Владимиру Фокину. Камень с изображением видов Мурманской области для спасателей Приморского края передал начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев.
Желание осуществить мотопробег по стране появилось у Вадима и его товарищей – Виктора Антуфьева и Андрея Григорьева - еще давно, но каждый раз по разным причинам эту поездку пришлось откладывать.
По словам Вадима Эксузьяна, поездка полностью себя оправдала и в реальности оказалась намного красочнее, чем они ее представляли, планируя путешествие. «На всём пути было одно чувство, в любом месте, где бы мы не побывали, складывалось впечатление, что находишься дома. Поездка очень понравилась, люди в каждом городе открытые, добрые и отзывчивые.
Преодоление пути за определенный срок не являлось целью мотопробега, мы хотели посмотреть города России своими глазами, пообщаться с новыми людьми», - сказал Вадим Эксузьян.
В завершение встречи, начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Владимир Фокин передал спасателям Мурманской области памятную книгу о Владивостоке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.