Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безответственная эксплуатация привела коня к гибели

\"Зеленые\": Безответственная эксплуатация привела коня Зевса к гибели в Хабаровске. Владельцы таких лошадей относятся к своим животным, как к расходному ..., \"Зеленые\":
Безответственная эксплуатация привела коня к гибели

"Зеленые": Безответственная эксплуатация привела коня Зевса к гибели в Хабаровске. Владельцы таких лошадей относятся к своим животным, как к расходному материалу и допускают халатность, сообщила в беседе заместитель председателя общества защиты животных "Зоозащита –ДВ" Наталья Коваленко.
- Это безответственная эксплуатация животного, которая привела к гибели. Это халатность хозяев, совершенно неправильно. Ведь хозяева этих животных относятся к ним, как к расходному материалу. Вот недавно был случай, когда отъездившего свое живого коня, работавшего в парках, привезли из спортивного клуба в зоосад на корм тигру. То есть эти пони, кони живут как жертвы, потому что наши лошадники как попало относятся к своим животным. Такая же ситуация была в дельфинарии, когда этих дельфинов как попало кормили и содержали непонятно в каких условиях, - поделилась мнением Наталья Коваленко.

По ее словам, зоозащитники ранее проводили митинги протеста простив такой эксплуатации животных. В будущем, возможно, с защитой прав зверей выступят местные волонтеры движения "VITA".

Напомним, скакун скончался на территории спортивно-паркового комплекса рядом со стадионом имении Ленина в ночь с 26 на 27 июля. Семилетний конь стоимостью в 250 тысяч рублей резко упал, ступив на газон, где стоял уличный фонарь. Животное выполняло развлекательные перевозки хабаровчан, гуляющих по набережной.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.