Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае арестован мужчина, подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в совершении ..., По ходатайству
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, обвиняемый вместе с сыном днем 26 июля 2015 года приехали к котельной поселка Сукпай. В это же время к котельной подъехала еще одна машины с двумя мужчинами. Между автолюбителями произошла ссора, в ходе которой злоумышленник из самодельного пистолета выстрелил в голову 45-летнему мужчине. Потерпевший был доставлен в больницу. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания, оружие изъято и направлено на экспертизу. Более того, во время обыска в доме злоумышленника изъято почти 100 патронов. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.