Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, в ночь с 20 на 21 февраля 2015 года обвиняемый встретил на улице поселка Дуки знакомого. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время беседы обвиняемый вспомнил старую обиду, а именно тот факт, что ранее мужчина оскорбил его детей. Разговор быстро принял агрессивный тон, началась драка, в ходе которой злоумышленник нанес 35-летнему потерпевшему несколько ударов руками по голове. От полученных травм мужчина скончался через несколько часов. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.