Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемую в хищении более двухсот тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали хабаровчанку, которая незаконно получила с бывшего супруга компенсацию при разделе имущества В отдел полиции № 11
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску задержали хабаровчанку, которая незаконно получила с бывшего супруга компенсацию при разделе имущества
В отдел полиции № 11 УМВД России по г.Хабаровску обратился житель Краснофлотского района. Мужчина рассказал, что с  его банковского счета судебными приставами неправомерно списано 205 тысяч рублей по исполнительному листу.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что деньги были перечислены бывшей супруге заявителя. Как оказалась, ранее женщина подавала на потерпевшего в суд, требуя финансовую компенсацию при разделе общего имущества. Суд иск истицы удовлетворил.
Однако заявитель утверждал, что уже передал жене эту сумму наличными. В качестве доказательства он предъявил полицейским расписку, подписанную экс-супругой.
Оперативники задержали 55-летнюю подозреваемую. 12 лет назад она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.
Женщина призналась, что хотела дважды получить с мужа материальную компенсацию. Зачисленные на ее счет деньги злоумышленница обналичила и потратила.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.