Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию карманных краж

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску провели комплекс мероприятий по пресечению краж, совершенных на автобусных остановках и в торговых центрах.  Оперативники
Хабаровские полицейские раскрыли серию карманных краж
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску провели комплекс мероприятий по пресечению краж, совершенных на автобусных остановках и в торговых центрах.
 Оперативники отдела уголовного розыска городского УМВД с поличным задержали 37-летнего хабаровчанина, который похитил кошелек из дамской сумочки. Кража произошла в салоне автобуса маршрута №100 в вечерний час-пик. Денег в кошельке не оказалось, ценность для потерпевшей представлял сам дамский аксессуар стоимостью почти 4 тысячи рублей.
Задержание стало итогом комплекса оперативных мероприятий по документированию преступной деятельности злоумышленника. Полицейские располагали данными, что молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и грабеж, освободившись из мест заключения, может продолжать заниматься хищением кошельков и телефонов. В ходе проверки эта информация подтвердилась.
Помимо эпизода в автобусе, оперативники выявили и задокументировали еще один факт карманной кражи, совершенный подозреваемым в крупном торговом центре в Индустриальном районе. Воспользовавшись толчеей в зале, злоумышленник похитил из сумочки молодой хабаровчанки дорогостоящий  смартфон.
У оперативников есть основания полагать, что карманные кражи были основным источником дохода злоумышленника. Деньги он в основном тратил на приобретение наркотиков.
По решению Индустриального районного суда обвиняемый на время предварительного следствия заключен под стражу.
 
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.