Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские разыскивают подозреваемого в попытке ограбления коммерческого банка

Сотрудники городского УМВД ведут поиск неизвестного мужчины, который при помощи записки о заложенном взрывном устройстве, требовал у сотрудницы банка отдать наличность из кассы Сегодня
Сотрудники городского УМВД ведут поиск неизвестного мужчины, который при помощи записки о заложенном взрывном устройстве, требовал у сотрудницы банка отдать наличность из кассы
Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по г.Хабаровску поступил сигнал о попытке грабежа в отделении коммерческого банка на улице Воронежской.
На место были незамедлительно направлены следственно-оперативная группа и наружные наряды полиции.
Полицейские установили, что в начале одиннадцатого утра в офис зашел неизвестный гражданин, лицо которого скрывала медицинская маска. Подойдя к кассе, он поднес к защитному стеклу записку, смысл которой сводился к требованию отдать наличные деньги. В противном случае злоумышленник угрожал взорвать гранату, которая якобы  находилась у него в сумке.
Сотрудница банка нажала «тревожную» кнопку. Неизвестный предпочел скрыться. Кассир и другие работники учреждения смогли подробно описать полицейским приметы несостоявшегося грабителя.
В настоящее время в городе проводятся масштабные поисковые мероприятия, в которых задействованы экипажи ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, а также оперативный состав ведомства и участковые уполномоченные полиции. Розыск злоумышленника продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.