Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 27 декабря 2014 года между обвиняемой и ее сожителем произошла ссора. В итоге мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, решил пойти к другу в гости. Это еще сильнее разозлило женщину, она схватила нож и нанесла сожителю 7 ударов в грудь и спину. Потерпевший не обратил на них внимания и ушел из квартиры. На улице он смог дойти только до соседнего подъезда и упал. До приезда скорой помощи 34-летний потерпевший скончался. Первоначально обвиняемая давала лживые показания, уверяла, что мужчина из дома не уходил, а наоборот должен был прийти. Под тяжестью собранных доказательств женщина вину признала и рассказала подробности совершенного преступления. Активную роль в расследовании принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.