Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержана 35-летняя женщина, подозреваемая в похищении ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного  п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного  п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). По версии следствия, подозреваемая 30 июня 2015 года пришла в гости к своей знакомой и ее сожителю, которые проживали в Железнодорожном округе Хабаровска. Компания стала распивать спиртные напитки. После застолья все уснули. На следующий день злоумышленница вышла на улицу и стала играть с детьми своей знакомой. Затем она отправилась гулять с 4-летним мальчиком по городу. Когда ребенок не вернулся домой, его мать обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело. Проводились масштабные поисковые и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождение ребенка. 2 июля 2015 года подозреваемая привела мальчика к его дому, а сама скрылась. Благодаря грамотно спланированной следственной работе местонахождение злоумышленницы было установлено, она была задержана. Во время следствия женщина дала признательные показания, раскаялась и сообщила, что у нее самой нет детей, и она хотела таким образом проявить свою любовь к малышу, а также показать своей знакомой, что она может лучше заботиться о ребенке.   Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Установлено, что подозреваемая является фигуранткой нескольких уголовных дел по кражам, которые были совершены в Хабаровске. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.