Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минфин США сообщил о введении новых санкций

Минфин США сообщил о введении новых санкций в отношении 15 юридических лиц, среди которых есть и \"дочка\" ВЭБа - «Фонд развития Дальнего Востока и ..., Минфин США сообщил
Минфин США сообщил о введении новых санкций

Минфин США сообщил о введении новых санкций в отношении 15 юридических лиц, среди которых есть и "дочка" ВЭБа - «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».
Этот фонд был основан по инициативе Президента РФ и Председателя Правительства РФ с целью поддержки инфраструктурных проектов на российском Дальнем Востоке.
По сути, это означает что для фонда впредь будут закрыты почти все иностранные инвестиции, а иностранные компании будут отказываться с ним работать. Однако в самом фонде уверяют, что ничего страшного не случилось.
"Мы, конечно, не без сожаления воспринимаем эти действия. Но у нас достаточно ресурсов для того, чтобы обеспечивать работу группы Внешэкономбанка - основным источником финансирования проектов является собственный капитал фонда, средства инициаторов — российских компаний, а также средства российских и азиатских банков и институциональных инвесторов", — подчеркнул официальный представитель ВЭБа.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета