Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вежливость врачей хабаровчане будут оценивать с помощью «кнопки качества»

Вежливость врачей хабаровчане будут оценивать с помощью «кнопки качества» Электронную систему оценки качества работы и вежливости ..., Вежливость врачей хабаровчане будут оценивать
Вежливость врачей хабаровчане будут оценивать с помощью «кнопки качества»

Вежливость врачей хабаровчане будут оценивать с помощью «кнопки качества»
Электронную систему оценки качества работы и вежливости персонала планируют внедрить в медучреждениях Хабаровского края. Искоренить грубость и бездушие медицинских работников намерены за счет установки в кабинетах и регистратурах "кнопки качества", которая позволит оценить обслуживание в учреждении.
— В офисах Сбербанка у каждого обслуживающего окна находится кнопочный пульт для оценки клиентом оператора. По такому же принципу мы сделаем электронную оценку всех сотрудников, с которыми контактирует пациент в поликлинике. А для того, чтобы привлечь пациентов к активному голосованию, в здании будет размещена информация об этом на разных печатных, аудио и видео-носителях, — сказал во время общественного обсуждения госпрограммы по развитию здравоохранения глава краевого минздрава Александр Витько.
Он также отметил, что в министерстве уже два месяца в круглосуточном режиме работает горячая линия. Среди обращений нередки нарекания граждан по поводу грубого отношения врачей и регистраторов к пациентам.
В министерстве здравоохранения края сообщили, что планы по установке кнопки качества в поликлиниках и больницах должны быть реализованы до 1 января 2016 года. Финансовая нагрузка ляжет на медучреждения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.