Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медицинские вертолетные модули будут использовать в госпиталях Хабаровска

Медицинские вертолетные модули теперь будут использовать в госпиталях ВВО в Хабаровске Современные медицинские вертолетные модули ..., Медицинские вертолетные модули теперь будут использовать
Медицинские вертолетные модули будут использовать в госпиталях Хабаровска

Медицинские вертолетные модули теперь будут использовать в госпиталях ВВО в Хабаровске
Современные медицинские вертолетные модули (ММВ) поступили в окружные клинические госпиталя Восточного военного округа в Хабаровске, в Чите и авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Приморье. Вертолетный модуль предназначен для эвакуации двух носилочных пострадавших и оказание им медицинской помощи прямо в вертолете.

Медицинский вертолетный модуль устанавливается в вертолет типа Ми-8 МТ. Он предназначен для эвакуации двух носилочных пострадавших и оказание им квалифицированной медицинской помощи непосредственно в вертолете. В его состав входит медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

Особенность вертолетного модуля состоит в том, что медицинское оборудование при транспортировке пострадавшего из вертолета до военного госпиталя отключать не нужно, так как система может работать как от стационарных источников электропитания, бортового электроснабжения, так и в автономном режиме.

До конца текущего года вертолетные модули будут введены в эксплуатацию и использованы по прямому предназначению.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.