Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими Хабаровского края изъята запрещенная к вылову рыба

Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю возбуждены уголовные дела в отношении подозреваемых в незаконной добыче  водных биологических ресурсов Отделом дознания ОМВД
Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю возбуждены уголовные дела в отношении подозреваемых в незаконной добыче  водных биологических ресурсов
Отделом дознания ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителей г. Комсомольска-на-Амуре и посёлка Сусаннино, которые подозреваются в незаконной добыче запрещённой к вылову рыбы. В ходе предварительного следствия установлено, что не работающие злоумышленники на акватории Амурского лимана выловили 12 экземпляров рыбы осетровых видов.
Аналогичный факт выявлен сотрудниками ОМВД России по Ульчскому району. 59-летний житель посёлка Де-Кастри на побережье Татарского пролива на резиновой моторной лодке перевозил 2 экземпляра калуги. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ)
В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Расследование уголовных дел продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.