Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четверть миллиона рублей выиграл медиапроект хабаровчанина на всероссийском форуме

Завершилась смена молодых журналистов на всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов». От Хабаровского ..., Завершилась смена молодых журналистов на всероссийском образовательном
Завершилась смена молодых журналистов на всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов».
От Хабаровского края встречались и общались с топовыми фигурами российских СМИ Александр Храпейчук, Наталья Дегтярева и Анна Хворова.
Главным событием смены был «Конвейер проектов» — конкурс, специально к которому участники готовили и оформляли свои идеи, а затем публично презентовали перед федеральными экспертами и коллегами.
Первое место и грант на сумму 250 тысяч рублей на «Конвейере проектов» завоевал Александр Храпейчук с работой «Краевой медиацентр». Он хочет сформировать и развить на территории Хабаровского края единое информационное пространство для детско-юношеских и молодежных СМИ путем организации стажировочной площадки, а также организовать новые районные медиацентры. Сегодня в крае второй год на базе центра дополнительного образования «Созвездие» реализуется проект медиацентра, который предлагает участникам краевых профильных смен, не имеющих базовых знаний и навыков, познакомиться с профессией журналиста.
«Очередной грант, привезенный с форума, доказывает насколько, все-таки, талантливая молодежь живет в нашем крае. И то, что отобранные нами проекты конкурентны на уровне Российской Федерации» - рассказал и.о. заместителя министра спорта и молодежной политики Иван Джуляк.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.