Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный форум «Инженеры будущего — 2015» посетила студентка КнАГТУ

В пятом Международном молодёжном промышленном форуме в Челябинской области участвовало более тысячи молодых специалистов из 60 российских регионов и 20 ..., В пятом Международном молодёжном
В пятом Международном молодёжном промышленном форуме в Челябинской области участвовало более тысячи молодых специалистов из 60 российских регионов и 20 стран мира — руководители структурных подразделений промышленных предприятий, инженеры, студенты и аспиранты технических специальностей высших учебных заведений.
Образовательная программа форума «Инженеры будущего — 2015» проводилась на девяти факультетах: инженерно-конструкторском, инженерно-технологическом, организации производства, радиоэлектроники, IT и робототехники, аэрокосмическом, управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях промышленности, технопрорыва и инвестиционного менеджмента.
Сертифицированный ТРИЗ-специалист, профессор кафедры «Информационные системы» КнАГТУ Виктор Бердоносов выступил на форуме в качестве спикера по ТРИЗ-технологиям на факультете управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях промышленности, организованном Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК).
«На международном форуме «Инженеры будущего — 2015» мы провели конструктивный диалог с топ-менеджерами ОАК по повышению эффективности участия молодёжи в модернизации авиапрома России, в том числе и путём использования ТРИЗ технологий», – рассказал Виктор Бердоносов.
Студентка института компьютерного проектирования машиностроительных технологий и оборудования КнАГТУ Мария Козлова отметила, что форум был насыщен образовательной, деловой, спортивной и культурно-массовой программами.
«На форуме я посетила специализированные мастер-классы, тренинги, деловые игры от ведущих российских и зарубежных инженеров и конструкторов, а также пообщалась с известными российскими учёными, руководителями предприятий, представителями органов государственной власти», — рассказала Мария Козлова.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска