Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ на территории Хабаровского края

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 4 августа 2015 года в Бикинском, Вяземском, им. Лазо районах прогнозируются
УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ на территории Хабаровского края

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 4 августа 2015 года в Бикинском, Вяземском, им. Лазо районах прогнозируются дожди, местами сильные, грозы. При грозе усиление ветра до 12-17м/с.
4 августа 2015 года в Советско-Гаванском, Ванинском, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском районах ожидаются дожди, местами сильные, грозы. Усиление ветра 12-17м/с.
В связи с этим, по прогнозу специалистов отдела мониторинга и прогнозирования ГУ МЧС России, на территории Хабаровского края, погодные явления могут привести к нарушениям в работе транспорта, увеличению количества ДТП, нарушению в работе объектов ЖКХ, обрывам ЛЭП и связи. В результате усиления ветра возможно повреждение кровли, падение широкоформатных конструкций и деревьев. Из-за осадков возможны краткосрочные подтопление пунктов дождевыми водами в результате неисправностей (отсутствия) дренажной системы и ливневых канализаций.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено информационное письмо главам муниципальных образований Хабаровского края. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения происшествий и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
- соблюдать меры личной безопасности;
- воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
- соблюдать правила дорожного движения;
- не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев;
- рыбакам не выходить на водную акваторию;
- охотникам и туристам воздержаться от походов в лес;
- жителям края быть особенно внимательными при нахождении в парковых зонах и вблизи деревьев;
- во время грозы - не укрывайтесь под кронами деревьев, не находитесь в водоеме или на берегу, не держите в руках металлические предметы, выключите электроприборы.
Берегите себя и свою жизнь!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.