Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пожарно-спасательные подразделения участвовали в ликвидации ДТП двух пассажирских автобусов, столкнувшихся на Проспекте 60 лет Октября

В 18.15 04.08.2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в Хабаровске на проспекте
В Хабаровске пожарно-спасательные подразделения участвовали в ликвидации ДТП двух пассажирских автобусов, столкнувшихся на Проспекте 60 лет Октября

В 18.15 04.08.2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в Хабаровске на проспекте 60 лет Октября в районе остановки «Приморская» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух пассажирских рейсовых автобусов городских маршрутов 56-ого и 24-ого.
Незамедлительно на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску, бригады скорой помощи, оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
В результате ДТП произошел розлив топлива на дорожное полотно.
В целях предотвращения других происшествий на данном участке дороги, пожарно-спасательные формирования произвели смыв топлива с дорожного полотна.
На момент происшествия в автобусах находилось около 80 пассажиров.
По предварительным данным пострадало 5 человек. Бригадами «Скорой помощи» все пострадавшие доставлены в Краевую клиническую больницу № 2 города Хабаровск.
Всего в ликвидации происшествия задействовано 33 человека и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек и 3 единицы техники.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Фото с места происшествия

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.