Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже мопеда, стоимостью 30 000 рублей

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 21-летнего хабаровчанина, который похитил, а затем разбил чужой мопед. В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали 21-летнего хабаровчанина, который похитил, а затем разбил чужой мопед.
В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Железнодорожного района с заявлением о пропаже мопеда, стоимостью 30 тысяч рублей. Транспортное средство было припарковано возле дома. Ночью, выглянув в окно, заявительница увидела, что транспортное средство похищено.
Экипаж патрульно-постовой службы полиции обнаружил мопед неподалеку от места угона. Замок зажигания был взломан, на корпусе виднелись следы аварии.  Находившийся рядом с мопедом молодой человек попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.
В отделе полиции 21-летний ранее судимый подозреваемый дал признательные показания. Со слов задержанного, мопед он взял покататься по городу, однако не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Разбитое транспортное средство он хотел спрятать в кустах.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело,  подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.