Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж аккумуляторов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подростков по подозрению в хищениях аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей. В УМВД России по г. Хабаровску
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подростков по подозрению в хищениях аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей.
В УМВД России по г. Хабаровску поступило несколько заявлений от владельцев импортных грузовых автомобилей. Со слов потерпевших, неизвестные, в ночное время, снимали с микрогрузовиков аккумуляторные батареи.
Так, во дворе одной из многоэтажек по переулку Трамвайному, злоумышленники разукомплектовали грузовик «Митсубиси». Ущерб владелец машины оценил в 10 тысяч рублей.
На улице Сысоева неизвестные похитили аккумуляторы стоимостью почти 8 тысяч рублей  с автомобиля «Ниссан».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались двое подростков 15-ти и 16-ти лет. Молодые люди сознались в кражах. Похищенные батареи они сдавали в пункты приема металла, а вырученные деньги тратили на развлечения.
В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводятся следственные действия, направленные на поиск всех потерпевших и оценку размера ущерба.
Напомним, что в Хабаровске это второй случай серийного хищения аккумуляторов с грузовиков. В июле следователи УМВД России по г. Хабаровску направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителей пригородного поселка Гаровка.
Следствию удалось доказать причастность молодых людей к шести эпизодам краж с общим ущербом более 60 тысяч рублей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.