Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Валентина Мешкова и Елена Ларионова встретили в Хабаровске участников автопробега «От Амура до Байкала»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124163&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Патриотический автопробег, посвященный 70-летию ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124163&nh=&pict
Депутаты Валентина Мешкова и Елена Ларионова встретили в Хабаровске участников автопробега «От Амура до Байкала»

Патриотический автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Комсомольской-на-Амуре автошколы ДОСААФ России следует по маршруту протяженностью 3500 км и проходит через города Хабаровского края, Амурской области и Республики Бурятия. Участие в нем принимают 14 комсомольчан, которые на четырех автомобилях стартовали от площади Меркулова города Юности, проехали через села Большая Картель, Селихино, Лидога, Даерга, Дубовый мыс, Маяк, Елабуга, Анастасьевка. В с. Тополево их встретили депутаты Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова и Валентина Мешкова, глава муниципального образования Наталья Чумакова и жители Тополевского поселения.
Пробег посвящен памяти россиян, кто жил и сражался во времена Великой Отечественной войны. По пути следования участники пробега изучают жизнь глубинки России, качество дорог, инфраструктуру, цены на основные продукты питания, культурные традиции сел и деревень, налаживают тесное сотрудничество между автоклубами.
«Этому проекту шесть лет, маршрут и дороги уже были известны путешественникам. Четыре семьи вместе с детьми из Комсомольска-на-Амуре проследуют сначала до Белогорска, затем до Уруша, Читы, Улан-Удэ, Усть-Баргузина, Байкала. Мы провели их по местам славы дальневосточной столицы, пригласили представителя Хабаровской епархии для освящения пробега, а комсомольчане угощали встречающих напиткам, произведенными в их городе. Это замечательный проект. Большого уважения заслуживают такие инициативы, когда люди семьями не просто путешествуют по России, но и ставят при этом патриотические и социально-культурные цели», - отметила председатель комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике, председатель благотворительной общественной организации «Союз женщин» Хабаровского края Валентина Мешкова.
Следующий город на пути комсомольчан - Белогорск. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.