Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске благодарностью мэра города наградили победителя чемпионата России по бильярдному спорту среди инвалидов

Им стал Сергей Семенов, который 5 мая 2015 года в Москве отстоял честь города и края., Им стал Сергей Семенов, который 5 мая 2015 года в Москве отстоял честь города и края.  Чемпионат
Им стал Сергей Семенов, который 5 мая 2015 года в Москве отстоял честь города и края. 
Чемпионат России по бильярдному спорту среди людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата проходил в Москве 5 мая 2015 года. В первой партии Сергей Семенов выиграл со счетом 8:0, во второй партии, вначале проигрывая в 7:1, все-таки выиграл – 8:7; в третьей также одержал победу. «Бильярдом я занялся в октябре 2014 года. В декабре стал третьим по России, а в мае этого года – первым. 
«Поймал кураж и фарс», как говорят бильярдисты, и победил. В Хабаровске хорошая база для занятий любителей этого вида спорта. Буду продолжать тренироваться и участвовать в соревнованиях», - сказал Сергей Семенов. 
Награждение Сергея Семенова прошло в рамках церемонии открытия чемпионата Хабаровского края по бильярду среди инвалидов-колясочников, на который собрались спортсмены из Хабаровского, Приморского краев, Республики Саха (Якутия). Турнир проводится с целью развития бильярдного спорта среди инвалидов в Хабаровском крае. Он пройдет 5-6 августа.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.