Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Субботник во дворе дома, где живёт моя семья» - в конкурсе с таким на-званием, ставшем уже традиционным, может принять участие любой хабаровчанин

Как рассказали в отделе по работе с детьми и молодежью управления по социальным вопросам мэрии Хабаровска, главная задача конкурса – распространить опыт интересных форм проведения
«Субботник во дворе дома, где живёт моя семья» - в конкурсе с таким на-званием, ставшем уже традиционным, может принять участие любой хабаровчанин

Как рассказали в отделе по работе с детьми и молодежью управления по социальным вопросам мэрии Хабаровска, главная задача конкурса – распространить опыт интересных форм проведения субботника и привлечь внимание общественности к решению экологических проблем. 
В этом соревновании принимают участие как учащиеся образовательных учреждений города – воспитанники подростково-молодежных клубов, представители детских и молодежных общественных объединений, так и организованные группы жителей города любого возраста. Для участников предусмотрены две номинации. Так, в номинации «За весомый вклад в благоустройство города Хабаровска» будут награждены группы участников, привлекшие наибольшее количество жителей прилегающих дворов, жилмассивов посредством проведения акций, игр, раздачи листовок и т.д. А «За активное привлечение внимания населения к благоустройству города Хабаровска» призы получат группы участников, набравшие наибольшее количество голосов («лайков») в социальной сети «Вконтакте». 
В группе «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» в социальной сети «Вконтакте» потенциальным участникам необходимо заявить о готовности принять участие в конкурсе; определить дату, время и место (двор, сквер с указанием ориентировочного адреса), где будет проводиться уборка. 17 сентября – последний день, когда участники могут заявить о готовности принять участие в уборке. 
В период проведения акции группы участников на каждом благоустраиваемом объекте сфотографируют все этапы уборки, затем разместят от 10 до 20 фотографий на странице в социальной сети «Вконтакте». Фотографии должны быть содержательными и отражать состояние благоустраиваемой территории «до» и «после», а также во время уборки. 
Любые попытки внести новизну в мероприятие приветствуются: отличительные детали одежды участников, слоганы, проведение акций в период проведения конкурса, игр, соревнований и т.д. (обязательно должно быть отражено на фотографиях и в комментариях к ним). Основные мероприятия намечены на период с 20 по 25 сентября.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.