Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учителей робототехники будут готовить в Хабаровске

В Хабаровском педагогическом колледже создана база для подготовки педагогов по основам робототехники. Сегодня ..., В Хабаровском педагогическом колледже создана база для подготовки
В Хабаровском педагогическом колледже создана база для подготовки педагогов по основам робототехники.
Сегодня на базе учебных заведений основного и дополнительного образования не редко можно встретить детские компьютерно- мультипликационные студии, студии робототехники, 3-d моделирования и прототипирования, технопарки, музеи науки и многое другое. Министерство образования и науки России предлагает внедрить робототехнику в программу средних школ уже с 2015 года, включив ее в текущий курс предмета «технология».
База для подготовки студентов педагогических специальностей к обучению детей основам робототехники с этого года создана в Хабаровском педагогическом колледже. Теперь в учебном заведении оборудована робототехническая лаборатория, приобретены конструкторы для организации занятий по изучению образовательной робототехники. Изменения коснулись и учебных планов: теперь в них включены и разработаны междисциплинарные курсы по теории и методике организации занятий образовательной робототехникой.
Также педколледж заключил договор о сотрудничестве с Хабаровским краевым центром развития творчества детей и юношества.
Как сообщается на официальном сайте колледжа, курс изучения робототехники вводится в программы подготовки студентов с сентября 2015 года. Внедрение образовательной робототехники в учебный процесс позволит подготовить будущих педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов и воспитателей детей дошкольного возраста к организации инновационной и исследовательской деятельности с детьми в области робототехники и технического творчества.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.