Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уроки грамотного потребителя продолжаются и в летний период

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124180&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= На встрече в г. Комсомольске-на-Амуре председатель ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124180&nh=&p
Уроки грамотного потребителя продолжаются и в летний период

На встрече в г. Комсомольске-на-Амуре председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Борис Гладких рассказал, о своем участии в расширенном заседании президиума Генсовета партии «Единая Россия» в Москве. Где высказал две идеи: о начислении банковских процентов на накопления для капитальных ремонтов (это позволит сохранить средства и защитить их от инфляции), и о создании механизма льготного кредитования для ЖКХ (это даст возможность ускорить темпы капитальных ремонтов жилых домов). Московские коллеги идеи депутата из Хабаровского края поддержали. По мнению Бориса Гладких, именно такие меры необходимы для того, чтобы у собственников жилья появилось доверие к системе капитального ремонта.
Комсомольчане получили информацию об изменениях в Жилищном кодексе РФ, в частности - о новых правилах, касающиеся проведения общего собрания жильцов многоквартирных домов. Борис Гладких отметил, что при данной форме общего собрания, происходит очное обсуждение повестки дня и принятие решений, с последующей передачей, в установленный срок, письменно оформленных решений собственников. Очно-заочная форма проведения собрания сделает сам процесс более понятным и удобным для собственников многоквартирных домов.
Борис Гладких отметил, что существенное содействие по проведению подобных мероприятий со стороны администрации Комсомольска-на-Амуре. «Семинары приобретают определенную периодичность, но главная наша цель на сегодня - добиться систематического подхода», - отметил он.
Следующее мероприятие запланировано на конец сентября.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.