Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолет Ан-74 МЧС России совершил санитарный рейс

В 18.00 (хбр) самолет приземлился в аэропорту г. Южно-Сахалинска. Пациент был передан врачам «скорой помощи» для транспортировки в областную больницу. В полете до аэропорта г. Южно-Сахалинск,
Самолет Ан-74 МЧС России совершил санитарный рейс

В 18.00 (хбр) самолет приземлился в аэропорту г. Южно-Сахалинска. Пациент был передан врачам «скорой помощи» для транспортировки в областную больницу. В полете до аэропорта г. Южно-Сахалинска пациента сопровождала бригада врачей - реаниматологов от ГБУЗ «Сахалинская областная больница».
Напомним, что в 12.36 (хбр) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел самолет Ан-74 Хабаровского Авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать пациента 1990 года рождения из г. Курильск в областную больницу для оказания экстренной помощи.
В комплект медицинского модуля входят два аппарата искусственной вентиляции лёгких, аппаратура для мониторинга, шприц-дозаторы, комплекс шин и другое медицинское оборудование. Данный модуль предназначен для применения на самолетах типа Ан-74 с целью эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях, а также в санитарных рейсах и оказания им квалифицированной медицинской помощи с использованием оборудования, входящего в его состав.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.