Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские тепловые сети готовы к отопительному сезону на 58%

06.08.2015 Хабаровск 7 августа 2015г. — Энергетики продолжают подготовку объектов теплоснабжения Хабаровска к новому отопительному сезону. На начало августа специалисты филиала «Хабаровская
06.08.2015
Хабаровск 7 августа 2015г. — Энергетики продолжают подготовку объектов теплоснабжения Хабаровска к новому отопительному сезону. На начало августа специалисты филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК входит АО «ДГК») заменили 5,4 км ветхих теплотрасс.
В ходе реализации летней ремонтной кампании по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годовфилиал ХТСКвыполнил более половины работ по гидравлическим испытаниям и ремонту тепловых сетей. К настоящему времени специалисты Хабаровских тепловых сетей провели гидравлические испытания трубопроводов в зоне действия всех городских теплоэлектроцентралей. По результатам испытаний было выявлено 42 повреждения на тепловых сетях, на сегодняшний день отремонтировано - 39.
В рамках подготовки к отопительному сезону плановые ремонтные работы ведутся на 11 участках теплотрасс - в районе села Некрасовка, Химфармзавода, ул. Яшина-Некрасова, ул. Мухина, ул. Королева, ул. Станционная-Некрасова, переход Джамбула. Заменено 5,4 км трубопровода из запланированных 9,3 км. На Хабаровской ТЭЦ-2 закончен средний ремонт двух котлоагрегатов, проводится ремонт технологического оборудования станции.
Подготовка объектов компании к отопительному периоду заканчивается в сентябре – повторными гидравлическими испытаниями теплотрасс на плотность. Затем специальная экспертная комиссия оценит готовность филиала к отопительному сезону, проверит качество ремонтных работ, топливообеспечение, противопожарное состояние объектов, наличие планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, готовность персонала, его укомплектованность.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» АО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-60-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска