Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве и уничтожении чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). По версии следствия, ночью 3 апреля 2015 года обвиняемый вместе с 29-летним знакомым катались на автомашине «Митсубиси Делика» по поселку Высокогорный. Мужчины распивали спиртные напитки. Затем они остановили автомобиль возле магазина и продолжили застолье. Во время беседы 29-летний хозяин машины несколько раз оскорбил обвиняемого грубой нецензурной бранью. Тот разозлился и нанес автолюбителю не менее 37 ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник облил автомашину бензином из канистры и поджег. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для  утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.      

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.