Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучший опыт сотрудничества вузов и предприятий выберут в России

Министерство образования и науки страны проводит Всероссийский конкурс лучших практик взаимодействия образовательных организаций с организациями реального ..., Министерство образования
Министерство образования и науки страны проводит Всероссийский конкурс лучших практик взаимодействия образовательных организаций с организациями реального сектора экономики.
Соревнование, нацеленное выделить лучшие практики по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием, пройдет по двум номинациям:
• Лучшая практика взаимодействия с организациями ОПК;
• Лучшая практика взаимодействия с организациями реального сектора экономики (кроме организаций ОПК).
Участвовать в конкурсе могут образовательные организации, реализующие основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования в интересах организаций реального сектора экономики.
Прием конкурсных заявок уже стартовал и продлится до 5 сентября. Итоги первого этапа будут опубликованы 12 сентября.
Второй этап, включающий экспертизу и определение победителей, пройдет с 14 сентября по 5 октября. Его итоги огласят 15 октября.
Награждение победителей и призеров состоится в ноябре в рамках международной конгресс-выставки «GE – образование без границ».
Всем участникам конкурса будет выдан сертификат, а также направлена электронная версия информационно-аналитического сборника «Подготовка квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием для организаций реального сектора экономики: лучшие практики взаимодействия», сообщает пресс-служба минобрнауки России.
С более подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться здесь:
http://stankin.ru/education/additional-professional-education/competition.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.