Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто – 29, задержано 7 человек

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто – 29, задержано 7 человек
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто – 29, задержано 7 человек находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестовано.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа в доме заявителя похитил кошелек с денежными средствами. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержана несовершеннолетняя. В отношении нее избрана мера пресечения - подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В г. Комсомольске-на-Амуре неизвестный преступник похитил велосипед стоимостью 9 тысяч рублей. Транспортное средство он украл из подъезда дома по Аллее Труда. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничества 40-летний местный житель. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Сумка с сотовым телефоном, планшетом и ключами от автомобиля стали предметом преступного посягательства по ул. Ореховой Города юности. Неизвестный преступник воспользовавшись краденными ключами впоследствии угнал автомобиль принадлежащий заявителю. Ущерб потерпевший оценил в сумму около 200 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее 10 раз судимый за кражи и грабежи 21-летний местный житель. Похищенное транспортное средство изъято и возвращено владельцу. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В Вяземском районе сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний безработный местный житель. Сотрудники полиции установили, что задержанный проник в кладовую одного из домов по ул. Кирова и похитил электроинструмент стоимостью 5 тысяч рублей. На момент задержание похищенное имущество он успел продать, а деньги потратить на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За прошедшие сутки раскрыто 17 преступлений из числа ранее зарегистрированных,  из них 3 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 11 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан, составлено 2450 протоколов об административных правонарушениях, из них более 2 тысяч по линии ГИББД, проверено 348 сотовых телефонов.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.