Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолет, пропавший в Хабаровском крае, вышел на связь

Вертолет, осуществляющий рейс из п. имени П. Осипенко Хабаровского края в район озера Онгачан и не прибывший вовремя в пункт назначения, вышел на связь. Командир судна сообщил, что
Вертолет, пропавший в Хабаровском крае, вышел на связь

Вертолет, осуществляющий рейс из п. имени П. Осипенко Хабаровского края в район озера Онгачан и не прибывший вовремя в пункт назначения, вышел на связь. Командир судна сообщил, что вертолет потерпел крушение в бухте Онгачан Охотского моря. Имеются пострадавшие.
Дальнейшая информация уточняется.
В Главном управлении МЧС России открыта работа телефона «горячей линии» 8 (4212) 416260, работает оперативный штаб.
Поиск продолжается авиационными судами и морскими судами, находящимися в морской акватории.
Напомним, что в 18.20 15.08.2015 года в оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в 15.45 15.08.2015 г. из п. им. Полины Осипенко вылетел вертолет МИ-8 и в 17-20 должен был совершить посадку в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. В назначенное время вертолет не приземлился и на связь не вышел.
На поиски вертолета задействованы 2 вертолета МИ-8 авиакомпании «Восток», самолет АН-26 Региональной поисково-спасательной базы со спасателями на борту, самолет АН-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.
По предварительным данным, на борту пропавшего вертолета находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.