Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские яхтсмены сегодня прибудут в Фуюань

Накануне в Хабаровске стартовала Вторая Дальневосточная международная регата г. Хабаровск ..., Накануне в Хабаровске стартовала Вторая Дальневосточная международная регата г. Хабаровск
Накануне в Хабаровске стартовала Вторая Дальневосточная международная регата
г. Хабаровск
Хабаровские яхтсмены сегодня прибудут в Фуюань
[/url]
Хабаровские яхтсмены сегодня прибудут в Фуюань
.
Хабаровские яхтсмены сегодня прибудут в Фуюань

Накануне в краевой столице на набережной стадиона имени Ленина состоялся торжественный старт второй Дальневосточной международной регаты по маршруту Хабаровск – Фуюань. В плаванье вышли шесть яхт и два катера сопровождения.
Ожидается, что в Китай участники регаты прибудут сегодня вечером, а завтра, 18 августа, они примут участие в фестивале водных видов спорта и туризма. В этот же день там должна финишировать китайская регата Мохэ – Фуюань, участники которой прошли 2 тысячи километров от истока Амура. В рамках фестиваля спортсмены двух регионов будут соревноваться в гребле на каяках на дистанции 10 км. По завершении фестиваля в Фуюане состоится праздничный концерт.
Перед началом регаты с напутствием к спортсменам обратился первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Бресникин. По его словам, подобные международные мероприятия способствуют разностороннему укреплению добрососедских отношений между Россией и Китаем.
Напомним, что по сравнению с прошлым годом количество участников регаты возросло втрое. В плавание вышли яхты трех классов: «Соль», «Л550» и «Т3». В них есть каюты и вспомогательные двигатели на случай, если не будет попутного ветра.
В Хабаровск спортсмены вернутся 21 августа. В субботу, 22 августа, на стадионе им. Ленина состоится награждение участников регаты.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.