Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названы победители конкурса «Идеи молодых – Хабаровскому краю!»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124199&nh=&pictid=03000000000003000000&abs=&crc= В Законодательной Думе Хабаровского края ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124199&nh=&pic
Названы победители конкурса «Идеи молодых – Хабаровскому краю!»

В Законодательной Думе Хабаровского края подведены итоги конкурса «Идеи молодых - Хабаровскому краю!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне». Конкурс проводился при участии Молодежной общественной палаты при Думе с 01 ноября 2014г по 01 августа 2015 г, его цель - привлечение молодежи к разработке законопроектов и научных работ, связанных с законотворческой деятельностью, привлечение талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Законодательной Думы Хабаровского каря, депутатами, органами государственной власти и органами местного самоуправления. Свои работы на суд жюри мог представить любой житель Хабаровского края в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс проводился по двум номинациям, в каждой из которых три призовых места. Участникам необходимо было сделать проекты федерального конституционного, федерального или краевого законов, либо представить научную работу с предложениями по совершенствованию общественных отношений.
В номинации «Лучший законопроект» первое место заняла работа Ульяны Ходеевой «Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». Второе место комиссия отдала Юлии Фадеевой, представившей конкурсную работу «Проект закона Хабаровского края «О порядке установления земельных публичных сервитутов на территории Хабаровского края. Сергей Михайлов с работой «Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и иные законодательные акты Российской Федерации» занял третье место.
В номинации «Лучшая научная работа» победила Ирина Калашникова, представившая конкурсную работу «О возможности создания территории опережающего развития образовательного и научно-исследовательского типа (ТОСЭР не сырьевой ориентации)». Ульяна Ходеева стала победителем еще одной номинации, в которой заняла второе место за работу «Право граждан на защиту от воздействия шума в дневное время. Богдан Лесив - третье место «Досрочное прекращение полномочий выборных лиц и органов местного самоуправления: законодательные коллизии и проблемы практического применения (на примере регионов Дальневосточного федерального округа)».
Каждый из победителей получит диплом Законодательной Думы Хабаровского края и денежную премию в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.
За актуальность, новизну замысла и возможность практической реализации проектов дипломами Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края отмечены: работа Руслана Зардова «К вопросу о возможности регрессного взыскания выплаченных сумм единовременных пособий с виновных лиц», Юлия Малова за «Проект федерального закона «Об исполнении Российской Федерацией обязательств, возникающих из Конвенции о защите прав человека и основных свобод и постановлений Европейского Суда по правам человека».
Благодарности Молодежной общественной палаты получат участники конкурса: Илона Васильева, Игорь Лебедев, Антон Опанасенко, Анастасия Собинова, Павел Ступников, Людмила Шамина, Виктория Шилимина.
Церемония награждения победителей состоится на очередном Собрании Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края в октябре 2015 года.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.