Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске руководители городского УМВД и представители администрации города провели объезд участковых пунктов полиции

Представителям мэрии показали условия размещения штабов добровольных народных дружин. В рамках рабочей поездки  по участковым пунктам полиции заместитель мэра Сергей Афанасьев
В Хабаровске руководители городского УМВД и представители администрации города провели объезд участковых пунктов полиции
Представителям мэрии показали условия размещения штабов добровольных народных дружин.
В рамках рабочей поездки  по участковым пунктам полиции заместитель мэра Сергей Афанасьев и советник главы городской администрации по вопросам безопасности Владимир Шидий  познакомились с особенностями организации работы и взаимодействия участковых уполномоченных полиции с  представителями добровольных народных дружин.
Руководители городского УМВД показали штабы народных дружин, расположенные непосредственно в   участковых пунктах полиции. Здесь организованы рабочие места для представителей общественности, которые могут совещаться, планировать и прорабатывать рейдовые мероприятия.
Общественные формирования правоохранительной направленности помогают полицейским во время оперативно-профилактических мероприятий, таких как «Ночь», «Район», «Нелегальный мигрант». Они навещают неблагополучные семьи, проверяют законность продажи алкоголя, контролируют соблюдение запрета на курение в общественных местах, участвуют в задержаниях хулиганов и дебоширов.
Также, добровольные народные дружины совместно с сотрудниками полиции задействованы на охрану общественного порядка  в период проведения праздничных гуляний,  патрулировании улиц, площадей, парков города для предупреждения правонарушений и детской безнадзорности.
Так, в июле  сотрудники УМВД России по г. Хабаровску, представители казачьих дружин и благотворительного фонда провели акцию по оказанию помощи людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Рейд стал первым совместным мероприятием хабаровских полицейских и волонтеров благотворительного фонда, на базе которого создается добровольная народная дружина. Активное участие в акции приняли казаки. Практика подобных совместных рейдов будет продолжена.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.