Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главным судьей Чемпионата мира по киокусинкай в Хабаровске станет Юрий Трутнев

Сегодня об этом было заявлено на заседании организационного комитета по проведению соревнований г. Хабаровск
Сегодня об этом было заявлено на заседании организационного комитета по проведению соревнований
г. Хабаровск
Главным судьей Чемпионата мира по киокусинкай в Хабаровске станет Юрий Трутнев

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровске Чемпионата мира по киокусинкай. Участие в совещании приняли председатель исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Ассоциация киокусинкай России» Сергей Суворов, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, члены Правительства края. В ходе совещания Губернатор края дал высокую оценку ходу подготовки к чемпионату.
«Чемпионат мира по киокусинкай будет проходить впервые не только в Хабаровском крае, но и в России. При этом это будут состязания не отдельных школ, а объединенные соревнования. В регионе уже есть опыт проведения мероприятий международного уровня, мы должны приложить все усилия, чтобы достойно представить наш край и страну. На сегодняшний день заявки на участие поступили из 44 стран мира от 266 бойцов. Проработаны вопросы размещения участников, транспортной логистики, отработаны вопросы безопасности», - отметил Вячеслав Шпорт
Он также добавил, что в Хабаровском крае этот вид единоборства активно развивается. В секциях карате занимаются около пяти тысяч человек. Двое представителей региона вошли Святослав Ильинков и Евгений Агапов в сборную страны и выступят на чемпионате.
«В Хабаровске впервые будет представлена объединенная сборная страны. В нее войдут представители четырех международных организаций из восьми регионов. Следует также отметить, что наша сборная будет представлена во всех 14 весовых категориях пять из которых – женские. Проведением чемпионата мы хотим задать новый стандарт по проведению подобных мероприятий. Мы покажем красоту и глубину данного вида спорта», - отметил председатель исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Ассоциация киокусинкай России» Сергей Суворов.
Он также сообщил, что главным судьей соревнований станет вице премьер Правительства России, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.
На заседании был презентован талисман чемпионата – тигренок «Хабрик». У него уже появился аккаунт в социальных сетях и страница в instagram.
Напомним, чемпионат мира по киокусинкай пройдет в Хабаровске с 3 по 4 октября в «Платинум арене». Билеты на мероприятия можно будет приобрести в кассах спортивного объекта и в кинотеатрах города.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт https://khabara.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.