Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края продолжает проводить проверки общественного транспорта

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции  проводятся проверки транспортных средств, осуществляющие перевозку пассажиров автобусами и легковыми такси., Ежедневно сотрудниками
Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверки транспортных средств, осуществляющие перевозку пассажиров автобусами и легковыми такси. Так, в отдел ГИБДД города Хабаровска 7 августа 2015 года от очевидцев поступило сообщение о грубых нарушениях Правил дорожного движения водителем одного из автобусов краевой столицы.
Водитель данного маршрута нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, тем самым подвергая опасности жизнь пассажиров и других участников дорожного движения. На неоднократные замечания граждан, находящихся в автобусе, водитель не реагировал. 11 августа 2015 года, сотрудники технического надзора отдела ГИБДД г.Хабаровска с водителем автобуса провели профилактическую беседу по соблюдению Правил дорожного движения, а на основании видеоматериалов, предоставленных очевидцами, было составлено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ. В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД уделяется особое внимание соблюдению должностными и юридическими лицами, нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, проверке технического состояния автобусов на конечных остановочных пунктах и автовокзалах, а также выявлению нарушений ПДД водителями пассажирских транспортных средств при следовании их по маршрутам движения. За 7 месяцев на территории Хабаровского края по ст. 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха) ч.1 было выявлено 1191 административное правонарушение (влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей) и по ч.2 выявлено 9 административных правонарушений (влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей). Уважаемые водители! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения сохранит жизнь и здоровье вам и окружающих вас людей!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.