Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции города Хабаровска проводят профилактические операции «Автобус»

    Целью оперативно-профилактической операции «Автобус» является профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения
Целью оперативно-профилактической операции «Автобус» является профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров общественным транспортом. В период проведения данной операции организуются внеочередные контрольные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. При надзоре за дорожным движением ужесточен контроль за выявлением и пресечением нарушений, связанных с пассажирскими перевозками. При проверке автобусов особое внимание обращается на соответствие требованиям безопасности, принимаются меры по недопущению эксплуатации на маршрутах пассажирского транспорта, не выпущенного в установленном порядке на конкретный маршрут, по выявлению нарушений лицензионных требований и условий.
За 7 месяцев 2015 года, проверено 4316 автобусов осуществляющих пассажирские перевозки, выявлено нарушений у водителей – 2026. Госавтоинспекцией привлечено к административной ответственности 84 должностных, 42 юридических лица, проведено 132 рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено 1360 автобусов, составлено 248 административных материалов. Работа с перевозчиками в сфере пассажирских перевозок находится на постоянном контроле руководства отдела ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.