Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авто-мотопробег, посвященный Дню флага РФ, прошел через Хабаровск

http:www.khab-open.ruwww.khab-open.ru.images.1c-bitrix-cdn.ruuploadresizedd99d9995bb19474513a4441bc5dfcc2eeac.jpg?144004501677877Его участники проедут по маршруту от Владивостока до
Утром, 20 августа в Хабаровск прибыли участники авто-мотопробега, посвященного Дню Российского флага. В акции принимают участие байкеры и автолюбители из Хабаровского и Приморского краев. Маршрут пробега - «Владивосток – Хабаровск – Советская Гавань – Хабаровск – Владивосток», сообщили ИА «Khabara.Ru» в пресс-службе «Единой России».
По пути следования колонны к участникам присоединяются все желающие из тех населенных пунктов, через которые проходит пробег. По словам участников, более 700 километров из Владивостока в Хабаровск были преодолены без трудностей. До Советской Гавани осталось проехать чуть меньше - примерно 560 километров.
Как рассказал президент мотоклуба «Братство Востока», организатор пробега Эдуард Хасанов, к этой акции они готовились уже с зимы.
«Из Владивостока выезжала колона из 30 автомобилей и 10 мотоциклов. По мере следования к нам будут присоединяться единомышленники – из Хабаровска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре», - подчеркнул он.
По примерным подсчетам организаторов, всего в акции поучаствует около 1000 авто-мотолюбителей. Участников можно узнать по специальным наклейкам.
Кульминацией акции станет мотофестиваль «Мельница», который пройдет в Советской Гавани 22 августа, в день празднования Дня Флага РФ. Обратно участники отправятся 23 августа с остановкой в Хабаровске, и уже 24 августа вернутся во Владивосток.
Как подчеркнул Эдуард Хасанов, такие авто-мотопробеги организаторы планируют проводить ежегодно.
Хабара.Ру

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.