Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летом на благоустройстве Индустриального района Хабаровска трудились 423 школьника

В Хабаровске продолжают подводить итоги летней трудовой четверти., Khabara.Ru 20.08.2015 12:30 – В Индустриальном районе Хабаровска завершилась третья трудовая смена школьников, сообщили
Khabara.Ru 20.08.2015 12:30 –
В Индустриальном районе Хабаровска завершилась третья трудовая смена школьников, сообщили «Открытому городу» в комитете администрации Хабаровска по управлению Индустриальным районом. Всего летом в трудовых отрядах работали 423 старшеклассника. В течение трех смен на территории Индустриального района на 12 социально значимых объектах работали 28 трудовых отрядов старшеклассников, в которых трудились ребята в возрасте от 14 до 18 лет.
«Трудовые отряды старшеклассников становятся довольно популярными в последние годы. Подростки стремятся к самостоятельности, а работа, пусть даже временная, дает возможность почувствовать себя взрослым и независимым. Такая деятельность подростков во время летних каникул - лучшая возможность провести лето в компании сверстников, завести новых друзей, помочь родному району и городу стать краше. Нельзя забывать о том, что летняя работа приносит дополнительный доход. Подростку всегда приятно осознавать, что у него есть средства, которые он заработал сам и может тратить по своему усмотрению», - рассказал Илья Семенцов, главный специалист по социальным вопросам комитета администрации Хабаровска по управлению Индустриальным районом. 
Летом ребята проводили работы по благоустройству и озеленению улиц, скверов, дворов, приводили в порядок цветочные клумбы, ухаживали за насаждениями. Также старшеклассники оказывали помощь одиноким ветеранам и пенсионерам, проводили мероприятия на жилмассивах, обучали детей правилам дорожного движения.
Параллельно с трудовой деятельностью подростки активно участвовали в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, социальных акциях, освещали свою деятельность в средствах массовой информации, снимали ролики и фильмы.
Большое внимание в работе трудовых отрядов уделялось пропаганде здорового образа жизни. Старшеклассники сами организовывали и проводили мероприятия по профилактике наркомании, табакокурения и асоциального поведения. Ребята приняли активное участие в городском конкурсе журналистских материалов «Делами нашими сделаем город краше» и в городском конкурсе «Социальной рекламы». Заметки юных корреспондентов опубликованы в газете «Хабаровские вести» и на сайте администрации города.
Творческие личности не упустили возможность проявить себя в конкурсах «Стартинейджер», «Остров сокровищ», «Пеший энкаунтер», «КВН», «Летнее настроение». Ребята танцевали, пели, состязались и развлекались.
По традиции лучшие отряды, командиры и участники были награждены кубками, медалями и дипломами, а это значит задачи трудового лета 2015 года выполнены.
Khabara.Ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.