Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Готовность школ Хабаровского края к новому учебному году превышает 93%

В Хабаровске прошло совещание по вопросам подготовки системы образования края к 1 сентября., Khabara.Ru 21.08.2015 15:30 – В Хабаровском крае состоялось селекторное совещание по вопросам
Khabara.Ru 21.08.2015 15:30 –
В Хабаровском крае состоялось селекторное совещание по вопросам готовности системы образования к началу нового учебного года, сообщает «Khabara.Ru» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Заседание с главами регионов в режиме видеоконференции провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
Участники обсудили состояние школьных зданий, оборудование классов, организацию питания и безопасности, особенности учебного процесса.
В Хабаровском крае 1 сентября начнут работу 905 образовательных организаций, в том числе 397 школ. Готовность учреждений к новому учебному году превышает 93%. Приемка оставшихся школ завершится к 28 августа.
В новом учебном году в школу пойдут более 135тысячучащихся, в том числе 15,3тысяч первоклассников – на 500 человек больше, чем год назад – и 5,7 тысяч учащихся 11-х классов.
За счет федерального, краевого и муниципальных бюджетов ведется строительство 11 объектов образования. На эти цели предусмотрено 734,8 млн. рублей. В частности, завершается подготовка аукционной документации для изготовления проекта инженерной школы в г. Комсомольске-на-Амуре. Также до конца года в регионе планируется завершить строительство 7 детских садов на 710 мест. В соответствии с Указом Президента, будет полностью ликвидирована очередность на зачисление детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Как и в прошлые годы, будет организован подвоз 4,5 тысяч школьников в 122 школах края в 19 муниципальных образованиях по 153 маршрутам. Для этого задействовано 119 школьных автобусов.
Работать в школы края придут 9 тыс. учителей. Количество молодых специалистов возрастет на 259 человек. Оплата труды педагогических работников будет сохранена на уровне средней зарплаты по краю.
Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.