Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новое колесо обозрения скоро появится в Хабаровске

Новое колесо обозрения высотой 60 метров скоро появится в парке «Динамо» в Хабаровске В 2006-2008 годах администрацией города Хабаровска ..., Новое колесо обозрения высотой 60 метров
Новое колесо обозрения скоро появится в Хабаровске

Новое колесо обозрения высотой 60 метров скоро появится в парке «Динамо» в Хабаровске

В 2006-2008 годах администрацией города Хабаровска была начата реконструкция парка "Динамо". Тогда городские власти успели разработать проект реконструкции всего парка и построить в нем новые пешеходные дорожки, установить забор, фонари и некоторые другие элементы архитектурного декора. Планировалась в те времена и установка колеса обозрения высотой 38 метров справа от центрального входа в парк, под которое даже было построено специальное основание. Однако в 2008 году парку "Динамо" был присвоен статус природоохранной зоны краевого значения, и любые работы по его реконструкции были запрещены и прекращены.
Впрочем, прошло несколько лет, и недавно данный статус с парка был снят, что дало возможность хабаровской мэрии вернуться к вопросу реконструкции этой важной для города территории.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.