Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около трехсот хабаровчан приняли участие в ежегодной выставке цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы»

По традиции открыл выставку в городском парке «Динамо» мэр Хабаровска Александр Соколов., По традиции открыл выставку в городском парке «Динамо» мэр Хабаровска Александр Соколов. 
По традиции открыл выставку в городском парке «Динамо» мэр Хабаровска Александр Соколов. 
Прежде чем ознакомиться с красочной экспозицией летнего вернисажа, градоначальник наградил победителей смотра-конкурса ландшафтного дизайна среди учреждений, предприятий различных форм собственности. 
В этом году в творческом состязании приняли участие 47 предприятий, 9 из них получили благодарственные письма и денежные премии из рук Александра Соколова. Так, в номинации «Лучшая цветочная композиция» первое место завоевал коллектив ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» (ул. Дзержинского, 43). Самими креативными в ландшафтном оформлении прилегающей к предприятию территории оказались представители студии ландшафтного дизайна ООО «Зеленый город» (ул. Трехгорная, 52а). А авторами лучшей вертикальной композиции судьи признали представителей гостинично-ресторанного комплекса «Ани» (ул. Аэродромная, 16). 
По словам мэра Александра Соколова, в городе ежегодно появляются новые формы цветочного оформления улиц, и вклад в это нужное дело предприятий очевиден. Свою лепту вносят и участники ежегодной выставки цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы». В этом году выставка проводится в 17-й раз, и каждый год число ее участников только растет, а в экспозиции появляются новые уникальные садово-огородные шедевры. 
«В ход идут арбузы, дыни, свекла, огурцы, различные фрукты и другая вкусная продукция, - рассказала заместитель начальника управления культура Ирина Жолобова. 
Посмотреть на все это великолепие собирались десятки тысяч хабаровчан. Также в рамках выставки «Городские цветы» прошел конкурс частушек. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.