Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края раскрыли серию краж из автомобилей

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, в 8 эпизодах хищения имущества из салонов машин В течение двух недель, с конца июля по начало августа 2015
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, в 8 эпизодах хищения имущества из салонов машин
В течение двух недель, с конца июля по начало августа 2015 года в дежурную часть городского УМВД поступали сообщения о кражах имущества из иномарок.
Злоумышленник, разбивая стекло, проникал внутрь и похищал находящееся в салоне ценности – видеорегистраторы, навигаторы, сумки. Неизвестный действовал в Центральном округе города.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый за аналогичные преступления комсомольчанин.
Сотрудники полиции установили, что злоумышленник действовал в темное время суток. Увидев в оставленном на улице без присмотра автомобиле портативную технику, подозреваемый камнем разбивал окно и совершал кражу. Общая сумма похищенного составила более 120 000 рублей.
В настоящее время полицейским известно о 8 фактах краж. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – арест, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.