Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ГИМС в Якутии в День российского флага провели праздничную акцию

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Ленском районе сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организовали акцию,
Инспекторы ГИМС в Якутии в День российского флага провели праздничную акцию

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Ленском районе сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организовали акцию, посвященную данному празднику. Акция также проводилась в рамках празднования 25-летия МЧС России и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии Дня российского флага в Ленском районе по инициативе сотрудников ГИМС было принято решение совершить восхождение на скалу, возвышающуюся напротив города Ленска, с водружением на вершине флагов Российской Федерации, МЧС России и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, Ленского района, а также памятного флага Победы в Великой Отечественной войне.
В акции приняли участие не только инспекторы ГИМС, но и сотрудники Ленского пожарно-спасательного гарнизона, представители районной администрации, Витимского участка водных путей и судоходства, Ленской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий», а также корреспонденты газеты «Ленский вестник» и телерадиокомпании «Алмазный край».
Участники мероприятия добрались до скалы на противоположном берегу реки Лена на катере «Путейский». Прибыв на место, энтузиасты совершили восхождение на скалу, с которой открывался прекрасный вид на реку Лена. На вершине скалы была установлена специально подготовленная опора для флагов, на которую и водрузили пять флагов. Кроме того, участники акции установили на скале фонарь, имитирующий вечный огонь, в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Руководитель группы патрульной службы г. Ленск Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) Максим Трегубов поздравил ветеранов, коллег, жителей и гостей Ленского района с этим богатым на юбилейные даты годом.
«Всем сотрудникам и работникам МЧС желаем «семь футов под килем» и «сухих рукавов». Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой, за их подвиг и пример. Благодаря им, мы живем в стране с гордым названием Россия!», - подытожил Максим Трегубов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.