Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайских туристов встречали с российскими флагами на привокзальной площади в Хабаровске

День флага РФ отметили в краевой столице (ФОТО)., Khabara.Ru 24.08.2015 11:45 – В минувшую субботу на привокзальной площади Хабаровска прошла праздничная акция, посвященная Дню Российского
Khabara.Ru 24.08.2015 11:45 –
В минувшую субботу на привокзальной площади Хабаровска прошла праздничная акция, посвященная Дню Российского флага. На глазах у приезжих китайских туристов прошла торжественная церемония развертывания российского флага воспитанниками военно-патриотического клуба «Данко», сообщает ИА «Khabara.Ru».
В рамках акции волонтеры раздавали прохожим флажки и воздушные шары цветов российского триколора. После этого состоялся небольшой танцевальный флешмоб, к которому могли присоединиться все желающие жители и гости города.
Кульминацией праздника стала церемония развертывания российского флага воспитанниками военно-патриотического клуба «Данко». За ней восторженно наблюдали туристы из КНР.
- Мы уже не в первый год празднуем День флага РФ. В этот раз решили немного сменить место для акции. Выбрали Железнодорожный район, потому что это один из самых больших районов города и привокзальную площадь, потому что здесь историю российского флага могут узнать не только жители города, но и приезжие. Как видим, здесь люди из других городов Российской Федерации и даже группа туристов из Китая. Естественно, если они будут знать о нашем флаге, это хорошо, - рассказал организатор акции и депутат Хабаровской городской думы Андрей Никонов.
Напомним, в прошлом году День флага в Хабаровске отмечали на площади имени Ленина.
Как сказал Андрей Никонов, в будущем организаторы акции не исключают, что будут проводить ее в нескольких местах. Так, в этом году планировалось организовать акцию на Комсомольской площади или на стадионе имени Ленина, однако не получилось.
Хабара.Ру

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.