Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае служебная собака помогла задержать угонщика

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 21-летнего ранее судимого местного жителя по подозрению в неправомерном завладении мотоциклом. В дежурную часть УМВД России
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 21-летнего ранее судимого местного жителя по подозрению в неправомерном завладении мотоциклом.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об угоне мотоцикла в поселке Дружба
Информация о преступлении была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. Подходящий под описание байк обнаружил экипаж вневедомственной охраны. Видя, что уйти от преследования не удастся злоумышленник бросил похищенный мотоцикл и скрылся в лесопарке возле реки Силинка. Убегая от полицейских угонщик потерял обувь.
К поискам подозреваемого был привлечен инспектор-кинолог со служебной собакой. Бельгийская овчарка по кличке Риколь, взяла след и повела полицейских вглубь лесного массива. Злоумышленник был обнаружен крепко спящим в кустах. Позднее установлено, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления 21-лений комсомольчанин.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.