Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские изъяли из незаконного оборота 26 игровых автоматов

Сотрудники подразделений по применению административного законодательства краевого и городского УМВД  провели в Хабаровске серию рейдов по выявлению фактов работы в торговых
Сотрудники подразделений по применению административного законодательства краевого и городского УМВД  провели в Хабаровске серию рейдов по выявлению фактов работы в торговых павильонах незаконного игрового оборудования.
Полицейские проверили 18 объектов торговли, расположенных в Индустриальном районе краевого центра. В каждой торговой точке, среди которых были и крупные развлекательные комплексы, было обнаружено игровое оборудование. При помощи терминалов желающим предлагалось поучаствовать в мгновенной виртуальной лотерее.
Итогом рейдового мероприятия стало изъятие 26 игровых автоматов. Они помещены на ответственное хранение. В отношении руководства ряда юридических лиц, причастных к установке оборудования, возбуждено административное производства по статье 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Незаконная организация и проведение азартных игр»).
В Хабаровском крае реализуется комплекс мер по пресечению организации нелегальной игорной деятельности. Полицейские на регулярной основе проводят рейды по поиску и изъятию игрового оборудования. Только на минувших выходных в Хабаровске было изъято 20 терминалов, установленных торговых павильонах.  Работа в этом направлении будет продолжена.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.